Курсы INTHREE MOSAICO      

5-10 августа, Париж, Франция

inthree mosaico

Творческое Сообщество художников-мозаичистов – Розанна Фатторини, Марко Санти и Беатрис Серре — третий год подряд проводит серию своих мастер-классов. Последний мастер-класс в этом году состоялся в Париже, в мастерской одной из участников проекта – Беатрис. Предыдущий мастер-класс проходил в вотчине Розанны – во Флоренции с 01 по 06 июля этого года.

mosaic studio Beatrice Serre

Курс в Париже проходил с 5 по 10 августа в студии Беатрис Серре.

В этих курсах нет какой-то определённой темы, поэтому что те, кто приходят на курсы, могут сами решать, что они хотят делать. Студенты сталкиваются с трехмерными или оюъёмными (скульптурными) техниками.  Для начала участники курсов могут видеть фотографии готовых мозаик, сделанных авторами курса, чтобы иметь возможность черпать идеи из представленного.

Многие студенты выбирают традиционную мозаику (но не копию с древних мозаик), а цветы, портреты и т. д. Все материалы предоставляются организаторами мастерской, все инструменты, смальта, эмали, мрамор и дерево. Все включено в стоимость курса. Все мозаики, что были сделаны в течение курса, остается собственностью студента, включая все «драгоценности», которые были сделаны под руководством Беатрис.

Объединение художников проводит только два или три курса в год, потому что все мозаичисты искренне заинтересованы в качестве создаваемых мозаик. Имеет значение и то обстоятельство, что свободное время, доступное авторам курсов, очень ограничено из-за их большой занятости в течение года.

К сожалению, многие люди не имеют возможности участвовать в наших курсах по причинам, указанным выше, а также потому что курсы, как правило, принимают не более 14/15 человек.

Курсы INTHREE MOSAICO

Электронное периодическое издание «MOSAIC REVIEW» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 12 апреля 2019 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-75500. Учредитель — Кучменко Андрей Николаевич, Адрес редакции – 127247, г. Москва, Коровинское шоссе, д.2а, главный редактор – Кучменко А.Н. © «MOSAIC REVIEW» Частичное или полное использование материалов разрешается только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на Сайте.